1) От одной станции одновременно в противоположных направлениях отошли товарный и пассажирский поезда. Скорость товарного 42 км/час, а пассажирский в 2 раза больше. Через какое время расстояние между ними будет 504 км?

2) С автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и такси. Скорость такси 60 км/час, а скорость автобуса в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет 360 км.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:26
    0
    первая задачка ... 42*2 = 84 км/ч - скорость пассажирского поезда ... 42+84 = 126 км/ч - общая сколость ... и наконец ... 504/126=4 (ч) ...

    Вторая задачка 60/2=30 км/ч - скорость автобуса. 60+30 = 90 км/ч - общая скорость ... 360/90=4 (ч)