От одной станции одновременно в противоположных направлениях отошли товарный и пассажирский поезда. Скорость товарного 42 км/час, а пассажирского в два раза больше. Через какое время расстояние между ними будет 504 км?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 08:05
    0
    42*2=84 (км/ч) - скорость пассажирского поезда.

    84+42=126 (км/ч) - скорость двух поездов.

    504:126=4 (часа) - время.
  2. 10 июня, 08:29
    0
    1) 42 х2=84 (км/ч) - пассажирский поезд

    2)