от одной станции одновременно в противоположных направлениях отошли товарный и пассажирский поезда скорость товарного 42 км/ч а пассажирского в два равза больше через какое время расстояние между ними будет 504 км

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:45
    0
    42*2=84 км/ч - скорость пассажирского

    42+84=126 км/ч - скорость удаления поездов

    504/126=4 часа - через столько между ними будет 504 км
  2. 3 августа, 04:31
    0
    1) 42*2=84 км/ч - скорость пассажирского поезда.

    2) 84+42 = 126 км/ч - скорость обоих поездов вместе.

    3) 504:126=4 ч

    Ответ: через расстояние между ними 504 км будет через 4 часа.