Ваня поднялся с первого этажа на четвёртый и прошол 24 ступеньки. Сколько ступенек он пройдёт, если будет подниматся с первого этажа на восьмой?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:15
    0
    1) 24:3=8 (ст)

    2) 8*7=56 (ст)
  2. 23 сентября, 13:38
    0
    Ваня уже стоит на первом этаже, поэтому до 4 этажа ему остается 3 пролета (4-1) = 3. В этих трех пролетах 24 ступеньки, значит 24:3=8 (ст) составляет один пролет. Между первым и восьмым этажом - 7 пролетов. (8-1=7) Значит, 8*7=56 (ст) - столько пройдет Ваня. Ответ: 56 ступенек