У эскалатора 400 видимых ступенек. Витя спускался со скоростью 2 ступеньки в секунду и насчитал 200 ступенек. Сколько ступенек насчитает Витя, если идти со скоростью 3 ступеньки в секунду?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:56
    -2
    1) 400+200=600 (ст.)

    2) 600:3=300 (ст.) - насчитал Витя.

    Если помог лайк поставь.