Мистер Фокс, сбегая вниз по движущемуся эскалатору, насчитал 35 ступенек. Затем он побежал вверх по тому же эскалатору, но с вдвое меньшей скоростью относительно эскалатора, и насчитал при этом 245 ступенек. Сколько ступенек содержит видимая часть эскалатора? Ответ округлить до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:54
    0
    Я не уверена.

    х ступенек в ед времени-скорость эскалатора

    у-ступенек в ед. времени-скорость Фокса

    х-у=35

    х+0,5 у=245

    у=х-35

    х+0,5 (х-35) = 245

    х+0,5 х-17,5=245

    1,5 х=245+17,5

    1,5 х=262,5

    х=262,5/1,5

    х=175 ступенек