14x+9x+11x=272 как решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 01:04
    0
    14x + 9x + 11x = 34x

    34x = 272

    x = 272 : 34

    x = 8
  2. 30 сентября, 02:37
    0
    14 х+9 х+11 х=272 Х=14+9+11 Х=8 14*8+9*8+11*8=272