516. Известно, что 272 = 34*8. Является ли делителем числа 272 число 34? 8? Найдите еще какие-нибудь делители числа 272 и запишите соответствующие равенства.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:31
    0
    34 и 8 можно разбить на множители.

    34 = 17 * 2

    8 = 2 * 2 * 2 или 4 * 2

    следовательно: 272 = 136 * 2

    272 = 68 * 4

    272 = 17 * 16

    Делители числа 272: 2, 4, 8, 16, 17, 34, 68, 136 ну и собственно само число 272