Со станции в противоположных напровлениях одновременно выехали автобус и маршрутное такси. Зная, что средняя скорость такси 64 км/ч, а автобуса-44 км/ч, ответь на следующие вопросы:

1) Какое расстояние будет между автобусом и такси через 1 ч?

2) Какое расстояние будет между автобусом и такси через 3 ч?

3) Через сколько часов расстояние между автобусом и такси станет 216 км?

4) Через сколько часов расстояние между автобусом и такси станет 432 км?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:28
    0
    1) 64+44=108

    2) (64+44) * 3=324

    3) 2 часа

    4) 4 часа
  2. 28 мая, 06:45
    0
    1). (64+44) * 1=108 км

    2). (64+44) * 3=324 км

    3). 216: (54+44) = 2 ч

    4). 432: (54+44) = 4 ч