1. Со станции в противоположных направлениях одновременно выехали автобус и маршрутное такси. Зная, что средняя скорость такси 64 км/ч, а автобуса - 44 км/ч, ответ на следующие вопросы.

(1) Через сколько часов расстояние между автобусом и такси станет 216 км?

(2) Через сколько часов расстояние между автобусом и такси 432 км?

2. Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях. Ворона летела со скоростью 710 м/мин, а воробей 650 м/мин.

Какое расстояние между воробьём и вороной будет через 2 мин 30 сек, если воробей вылетел на 2 минуты раньше?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:49
    0
    1. 216 : (64 + 44) = 2 ч

    2. 432 : (64 + 44) = 4 ч

    2 мин 30 сек = 150 сек 2 мин = 120 сек

    710 * 150 = 106500 м - пролетела ворона.

    (150 + 120) * 650 = 175500 м - пролетел воробей.

    106500 + 175500 = 282000 м - будет расстояние между ними.