Помогите с задачей.

63*. Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях. Ворона летела со скоростью 710 м/мин, а воробей - 650 м/мин.

Какое расстояние между воробьем и вороной будет через 2 мин 30 сек, если воробей вылетел на 2 мин раньше?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:23
    0
    1) 710 + 650 = 1360 (м/мин) скорость удаления; 2) 1360 * 2,5 = 3400 (м) расстояние через 2 мин 30 сек; 3) 650 * 2 = 1300 (м) пролетел воробей за 2 минуты; 4) 3400 + 1300 = 4700 (м) ; Ответ 4700 метров