Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях. Ворона летела со скоростью 710 м/мин, а воробей-650 м/мин. Какое расстояние между воробьём и вороной будет через 2 мин 30 сек, если воробей вылетел на 2 мин раньше.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:20
    0
    2 мин30 сек+2 мин=4 мин30 сек-летел воробей

    2 мин30 сек=2,5 мин

    710*2,5=1775 (м) - пролетит ворона

    4 мин30 сек=4,5 мин

    650*4,5=2925 (м) - пролетит воробей

    1775+2925=4700 (м) - между вороной и воробьём

    Ответ: 4700 м=4,7 км