Помогите решить задачу: Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях.

Ворона летела со скоростью - 710 м/мин, а воробей - 650 м/мин.

Какое расстояние между воробьем и вороной будет через 2 мин 30 с, если воробей вылетел на 2 мин раньше?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 07:56
    0
    Вот 2 мин30 сек+2 мин=4 мин30 сек-летел воробей650 м/мин Х 4 мин30 сек=2925 метров-пролетел воробей710 м/мин Х 2 мин30 сек=1775 метров-пролетела ворона 2925+1775=4700 метров-расстояние
  2. 14 июля, 11:14
    0
    Воробей от места встречи пролетел 2.30 сек и пролетел 650*2.5=1625 м

    а ворона пролетела 30 сек и пролетела 710*0.5 = 355 м.

    а растояние между ними = 1625 + 355 = 1980 м.