Найдите значение выражения, упростив его:

1) (4 а-7 а) : 0,6 при а=8; -2

2) (9,3 д-1,5 д) : (-6) прид=4; -5

3) (2,1 с-6 с) : (-1,3) при с = 1/3; 0,5

4) (6,7 д-9,5 д) : (-7) прид=2,5; -6

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:11
    0
    1) (4 а-7 а) : 0,6 при а=8; -2

    -3 а/0,6=-3*8/0,6=-40

    -3*-2/0,6=10

    2) (9,3 д-1,5 д) : (-6) прид=4; -5

    7,8 д/-6=7,8*4/-6=-5,2

    7,8*-5/-6=6,5

    3) (2,1 с-6 с) : (-1,3) при с = 1/3; 0,5

    -3,9 с/-1,3=-3,9*1/3 / - 1,3=1

    -3,9*0,5/-1,3=1,5

    4) (6,7 д-9,5 д) : (-7) прид=2,5; -6

    -2,8 д/-7=-2,8*2,5/-7=1

    -2,8*-6/-7=-2,4

    (только скобки расставьте)