Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях. Ворона летела со скоростью 710 м/мин а воробей 650 м/мин. Какое расстояние будет между вороной и воробьём через 2 мин 30 сек, если воробей вылетел на 2 мин раньше.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:45
    0
    710+650=1360 м/мин скорость удаления

    1360*2,5=3400 м вместе за 2,5 мин.

    650*2=1300 м пролетел воробей до вылета вороны

    3400+1300=4700 м=4,7 км=4 км700 м