Найди значения выражений.

3 м 9 дм 3 см + 14 дм 7 см

27 дм (2) 16 см (2) + 121 дм (2) 9 см (2)

10092 м + 11 км 977 м

Пример: надо перевезти в на именьшую еденицу вот: 8 м 7 дм 9 мм + 7 м 8 см 4 мм, переводим в мм, 8739 мм+7684 мм=16423 мм = 16 м 4 дм 2 см 3 мм

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:18
    0
    3 м 9 дм 3 см + 14 дм 7 см = 540 см Или 5 м 4 дм Можно не переводить! 3 м=300 см 9 дм=90 см 300 см+90 см=390 см 390+3=393 см 14 дм=140 см 140 см+7 см=147 см И Того: 393+147=540 см 27 дм (2) 16 см (2) + 121 дм (2) 9 см (2) = 14825 см (2) Или 148 дм (2) 25 см (2) 27 дм (2) = 2700 см (2) 2700 см (2) + 16 см (2) = 2716 см (2) 121 дм (2) = 12100 см (2) 12100 см (2) + 9 см (2) = 12109 см (2) И того: 2716 см (2) + 12109 см (2) = 14825 см (2) 10092 м+11 км977 м = 11 км=11000 м = 11977 м И Того: 10092 м+11977 м=22069 м Воаля!