321 1) Найди значение выражений способом, который тебе больше нравится.

3 м 9 дм 3 см + 14 дм 7 см 18 ц 91 кг - 772 кг

14 ч 31 мин - 5 ч 37 мин 27 дм2 16 см2 + 121 дм2 9 см2

10092 м + 11 км 977 м 11 т 89 кг - 3 т 1 ц 26 кг

2) Пронумеруй получишиеся равенства и раздели их на две группы. Запиши номера равенств каждой группы и признак ее выделения.

3) Постарайся найти не один способ деления на группы и для каждого выполни последнюю часть задания пункта 2).

4) Дополни каждую выделенную группу двумя подходящими к ней выражениями и найди их значения.

5) Предложи продолжение задания.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:16
    0
    3 м 9 дм 3 см + 14 дм 7 см = 393+147 = 540 см

    14 ч 31 мин - 5 ч 37 мин = 871 мин - 337 мин = 534 мин

    10092 м + 11 км 977 м = 10092 м + 11977 м = 22069 м

    18 ц 91 кг - 772 кг = 1891 кг-772 кг = 1119 кг

    27 дм2 16 см2 + 121 дм2 9 см2 = ?

    11 т 89 кг - 3 т 1 ц 26 кг = 11089 кг - 126 кг = 10963 кг