Первая сторона треугольника равна 4 3/10 см, а вторая - на 2 2/10 см больше, чем первая. Найди длину третьей стороны, если периметр треугольника равен 16 см. Вырази ответ в миллиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:22
    0
    1. 4 3/10+2 2/10=6 5/10=6 1/2 (см) - вторая сторона.

    2. 16 - (4 3/10+6 5/10) = 16-10 8/10=15 10/10-10 8/10=5 2/10=5 1/5 (см) = 52 (мм)

    Ответ: третья сторона 52 мм.