Первая сторона треугольника равна 4 3/10 см, а вторая на 2 1/10 больше, чем первая. Найди длину третьей стороны, если периметр треугольника равен 16 см. Вырази ответ в миллиметрах!

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:20
    0
    1) 4 3/10+2 1/10=6 4/10 см-вторая сторона.

    2) 4 3/10+6 4/10=10 7/10 см-сумма двух сторон.

    3) 16 - 10 7/10=53/10=5 3/10 см-длина третьей стороны.