Первая сторона треугольника равна 4 3/10, а вторая на 2 1/10 больше, чем первая. найди длину третьей стороны, если периметр треугольника равен 16 см. вырази ответ в миллиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:36
    0
    4 3/10+2 1/10=6 2/5 вторая сторона

    4 3/10+6 2/5=10 7/10 вместе

    16 - 10 7/10=5 3/10 = 5,3 см=53 мм