Первая сторона треугольника равна 43/10 см, а вторая на 2,1/10 см больше, чем первая. Найди длину третьей стороны, если периметр треугольника равен 16 см. Вырази ответ в миллиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:54
    0
    Р = а+b+c, где а, b, с - стороны треугольника ⇒ с = Р - (а+b)

    а = 43/10 см = 4 3/10 см

    Р = 16 см

    b = 4 3/10 + 2 1/10 = 6 4/10 см - вторая сторона

    с = 16 - (4 3/10 + 6 4/10) = 16 - 10 7/10 = 5 3/10 см = 53 мм - третья сторона.

    Ответ: 53 мм.