Первая сторона треугольника равна 4 3/10 см, а вторая - на 2 1/10 см больше, чем первая. найди длину третьей стороны, если периметр треугольника равен 16 см. вырази ответ в миллиметрах

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:12
    0
    Если я правильно понял условие, то:

    первая сторона = 43/10

    вторая сторона = 21/10

    третья сторона = Х

    периметр = 160/10

    43/10+21/10+Х=160/10 - отсюда следует, что Х = (160-43-21) / 10

    Х=96/10 или Х=9 * 6/10