Найти значение выражения: (3-sinx*cosx) / (6cos²x-sin²x), если tgx=-2

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:43
    0
    Умножим и числитель и знаменатель на 1/cos^2 (x) :

    (3/cos^2 (x) - tg (x)) / (6-tg (x)) = (3tg^2 (x) - tg (x) + 3) / (6-tg^2 (x))

    Подставим значения: (3*4+2+3) / (6-4) = 17/2=8,5