Х плюс х плюс4 умножить 2 равно 28

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 05:50
    0
    Х + х + 4 • 2 = 28

    2 х + 8 = 28

    2 х = 28 - 8

    2 х = 20

    х = 20 : 2

    х = 10

    Ответ: х = 10.
  2. 18 декабря, 07:15
    0
    Х+х+4*2=28

    х+х+8=28

    х+х = 28-8

    2 х = 20

    х = 20:2

    х = 10

    Ответ: 10