1) найди значения выражений любым спосбом

3 м 9 дм 3 см + 14 дм 7 см

18 ц 91 кг - 772 кг

14 ч 31 мин - 5 ч 37 мин

27 дм 16 см + 121 дм 9 см

10092 м + 11 км 977 м

11 т 89 кг - 3 т 1 ц 26 кг

2) раздели получившиеся равенства на две группы

3) дополни каждую выделенную группу двумя подходящими к ней выражениями и найди их значение

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:11
    0
    393+147=540=5 м 4 дм

    1891-772=1119=11 ц 19 кг

    14 ч 31 мин - 5 ч 37 мин = 8 ч 54 мин

    286+1219=1505=150 дм 5 см

    10092+11977=22 км 69 см

    11089 - 3126=7 т 9 ц 63 кг

    НО я не гарантирую что будет правильно! Все равно проверь у мамы!