В двух баках было 220 литров воды. После того, как из первого бака отлили 34 литров, а из второго бака 42 литра, в первом баке осталось в 2 раза больше воды, чем во втором. Сколько литров воды было в первом баке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:12
    0
    1) 34+42 равно 76 (л) - отлили из 1 бака

    2) 220-76=144 (л) - всего воды осталось

    3) 144/3=38 (л) - во втором баке

    4) 38*2=76 (л)

    ответ 76 литров