В двух баках - 140 л воды. Когда из первого бака взяли 26 л, а из второго - 60 л воды, то в первом баке осталось в 2 раза больше воды, чем во втором. Сколько литров воды было в каждом баке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:57
    0
    Х в одном баке

    140-х в другом

    х-26 стало в первом баке

    140-х-60 стало во втором

    х-26=2 (80-х)

    х+2 х=160+26

    3 х=186

    х=62 л в одном баке

    140-62=78 л в другом