В двух баках содержалось 140 л бензина. Когда из первого бака взяли 26 л бензина, а из второго 60 л, то в первом баке осталось в 2 раза больше бензина, чем во втором. Сколько литров бензина было в каждом баке первоначально.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:50
    0
    60+26=86 литров взяли

    140-86=54 литра осталось

    54/3=18 литров составляет одна часть

    18*2=36 литров в первом баке

    54-36=18 литров во втором баке

    36+26=62 литра было в первом баке первоначально.

    18+60=78 литров было во втором баке первончально

    Ответ: 62 литра было в первом баке первоначально.,78 литров было во втором баке первончально=)