В двух баках содержалось 140 л воды. Когда из первого взяли 26 л воды, а из второго 60 л, то в первом баке осталось в 2 раза больше воды, чем во втором. Сколько литров воды было в каждом баке первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:40
    0
    х+2 х+26+60=140

    3 х=54

    х=18 л было во втором

    18*2 = 36 л было в первом

    26+18=44 л было изначально в первом баке

    60+36=96 л было изначально во втором.

    Удачи в Учёбе)
  2. 6 февраля, 09:50
    0
    Было 140 литров. Взяли 60+26=86 из двух баков, осталось в двух баках 140-86=54 литра. Во втором баке осталось Х литров, тогда в первом осталось 2 Х литров. 3 Х=53

    х=18 л осталось во втором баке, а в первом 18*2=36 литров. Первоначально во втором было 18+60=78 литров, а в первом 36+26=62 литра.

    В двух баках первоначально было 78 + 62=140 литров.