Найдите значение выражений. Расписывайте. 3 м 9 дм + 14 дм 7 см = 18 ц 91 кг - 772 кг = 14 ч 31 мин - 5 с 37 мин = 27 дм квадратных 16 см кв + 121 дм кв 9 см кв = 10092 м + 11 км 977 м = 11 т 89 кг - 3 т 1 ц 26 кг = кв = квадратных

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:20
    0
    3 м9 дм+14 дм7 см=3 м23 дм7 см=5 м3 дм7 см

    18 ц91 кг-772 кг=18 ц91 кг-7 ц72 кг=11 ц19 кг

    14 ч31 мин-5 ч37 мин=13 ч91 мин-5 ч37 мин=8 ч54 мин

    27 дм2 16 см2 + 121 дм2 9 см2 = 148 дм2 25 см2=1 м2 48 дм2 25 см2

    10092 м+11 км977 м=10092 м+11977 м=22069 м=22 км069 м

    11 т89 кг-3 т1 ц26 кг=11089 кг-3126 кг=7963 кг=7 т9 ц63 кг