Найдите значения выражений любым способом.

3 м 9 дм 3 см + 14 дм 7 см

18 ц 91 кг-772 кг

14 ч 31 мин - 5 ч 37 мин

37 дм (2) 16 см (2) + 121 дм (2) 9 см (2)

10092 м+11 км 977 м

11 т 89 кг - 3 т 1 ц 26 кг

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:08
    0
    3 м 9 дм 3 см + 14 дм 7 см=300 см+90 см+3 см=393 см

    18 ц 91 кг-772 кг = 1800 кг+91 кг-772 кг=1119 кг

    14 ч 31 мин - 5 ч 37 мин = 84 мин + 31 мин - 60 мин+37 мин=92 мин

    37 дм² 16 см²+121 дм² 9 см²=3700 см²+16 см²+12100 см²+9 см²=15825 см²

    10092 м+11 км 977 м=10092 м+11000 м+977 м=22069 м

    11 т 89 кг - 3 т 1 ц 26 кг = (11000 кг+89 кг) - (3000 кг+100 кг+26 кг) = 7963 кг