В 14:00 часов из пунка А выехал автобус со скоростью 80 км/час, а из пункта В выехал легковой автомобиль со скоростью 100/час. В16:00 часов автобус иавтомобиль встретились в пунктеС. Чему равно расстояние между пунктамиА иВ?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:31
    0
    1. найдем разность скоростей

    100 - 80=20 (км/ч)

    2. время в пути

    16,00-14,00=2 (ч)

    3. найдем расстояние АВ

    20*2=40 (км)