Из города выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Через некоторое время вслед за ним выехал легковой автомобиль со скоростью 100 км/ч и, проехав 3 часа догнал автобус. С какой разницей во времени выехал из города автобус и легковой автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:59
    0
    100·3=60· (3+х)

    300=60 х+180

    х = (300-180) : 60

    х=2

    2 часа разница