Легковой автомобиль со скоростью 90 км ч и автобус со скоростью 60 км однавремено выехали из города в одном направление через некоторое время легковой автомобиль сделал двух часовую остановку а затем продолжил движение и через 2 часа догнал автобус сколько ехал легковой автомобиль до остановки

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:30
    0
    2*60=120 км это значит пока что стояла легковая, автобус проехал 120 км

    90-60=30 км это на сколько км в час больше скорость машины

    120/30=4 часа

    4-2=2 часа

    Ответ автомобиль проехал 2 часа и остановился на2 часа, и догнал автобус через 2 часа

    Проверка

    4*90=360 км

    6*60=360 км