Из города одновременно в одном направлении выехал автобус и автомобиль. Автобус ехал со скоростью 48 км/ч, а автомобиль-со скоростью 60 км/ч. Через 2 часа автомобиль сделал остановку, через некоторое время и догнал автобус через 3 часа. Сколько времени длилась стоянка автомобиля.

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:00
    0
    Для начала узнаем, сколько часов автомобиль осуществлял движение:

    1) 2 ч + 3 ч = 5 часов

    2) 60 км/час х 5 часов = 300 км - проехал автмобиль за время движения

    Теперь узнаем, за какое время путь в 300 км преодолел автобус:

    3) 300 км: 48 км/час = 6.25 часа = 6 ч 15 мин.

    4) 6 ч 15 мин - 5 ч = 1 ч 15 мин - длилась стоянка автомобиля
  2. 12 ноября, 09:34
    0
    2+3=5 ч 60*5=300 км 300/48=6 ч12 мин 6 ч12 мин-5 ч=1 ч12 мин стоянка