Из города выехал велосипедист со скоростью 15 км в час через некоторое время из этого же города в том же направлении выехал автобус со скоростью 45 км в час и догнал велосипедиста на расстоянии 90 км от города на сколько часов раньше выехал из города велосипедист

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:18
    0
    1) 90:15 = 6 (ч) - прошло от того как выехал велосипедист из города.

    2) 90:45 = 2 (ч) - прошло как из города выехал автобус.

    3) 6-2=4 (ч)

    Ответ: на 4 чеса раньше выехал велосипедист.