Из города выехал велосипедист со скоростью 15 километров в час через некоторое время из-за этого же города в том же направлении выехал автобус со скоростью 45 километров в час и догнал велосипедиста на расстоянии 90 километров от города на сколько часов раньше выехал из города велосипедист

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:20
    0
    1) 90:15=6 (ч) - прошло от того как выехал велосипедист из города.

    2) 90:45=2 (ч) - прошло как из города выехал автобус

    3) 6-2=4 (ч)

    Ответ: на 4 часа раньше выехал велосипедист.