Решить задание сумма трёх чисел равна 72. Каждое следующее число на 12 больше предыдущего. Найди эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 07:45
    0
    X+x+12+x+24 = 72

    3x = 36

    x = 12

    1 число - 12

    2 число - 12+12 = 24

    3 число - 12+24 = 36
  2. 24 октября, 10:31
    0
    12 - 1 число

    12+12=24 - 2 число

    24+12=36 - 3 число