Кординаты вектора a=AB+BC (стрелки сверху), если A (3; 0) B (4; 2) С (0; 1)

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:45
    0
    AB = {4-3; 2-0} = {1; 2}

    BC = {0-4; 1-2} = { - 4; - 1}

    a = {1 + (-4) ; 2 + (-1) } = { - 3; 1}