В 14:00 часов из пункта А выехал автобус со скоростью 80 км/час, а из пункта В выехал легковой автомобиль со скоростью 100 км/час. В16:00 часов автобус и автомобиль встретились в пункте С. Чему равно расстояние между пунктами А и В

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:15
    0
    Надо найти расстояние

    s=vt

    80*2=160 км

    100*2=200 км

    160+200=360 км из пункта а в пункт б
  2. 1 марта, 18:55
    0
    1) 16 - 14 = 2 часа были в пути

    2) 100 + 80 = 180 км/ч скорость сближения

    3) 180 * 2 = 360 км между пунктами