Найди периметр прямоугольника, ширина равна 2 см 3 мм, а длина в 3 раза больше ширины: ответы:

а) 10 см 2 мм.

б) 18 см 4 мм

в) 184 см

г) 9 см 2 мм

Домашняя работа 4 класса

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 10:42
    0
    18 см 14 мм

    Длина будет 2 см 3 мм * 3 = 6 см 9 мм

    Значит 6 см 9 мм + 6 см 9 мм + 2 см 3 мм + 2 см 3 мм = 18 см 14 мм
  2. 29 марта, 12:49
    0
    Сперва нужно перевести=2,3 см это ширина терь надо 2,3 умножить на 3 чтобы найти длину=2.3*3=6 см 9 мм = 6,9 см

    периметр = (a+b) * 2

    периметр = (2.3+6.9) * 2=18,4 = 18 см 4 мм

    Ответ: периметр прямоугольника = 18 см 4 мм то есть, б)