Из пункта A выехал автомобиль грузовой со скоростью 50 км/ч спустя 2 часа из того же пункта выехал легковой автомобиль со скоростью 75 км/ч Через сколько часов легковой автомобиль догонит грузовой?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:07
    0
    В момент выезда легкового автомобиля между машинами было расстояние 50 * 2 = 100 км. Найдем скорость приближения автомобилей: 75 - 50 = 25 км/ч Теперь можно найти время 100 / 25 = 4 часа Ответ: легковой автомобиль догонит грузовой через 4 часа.