Из города выеxал Грузовой автомобиль со скоростью 50 км/ч. Спустя 2 часа в том же направлении выеxaл легковой автомобиль со скоростью 75 км/ч. Через сколько часов легковой автомобиль догонит Грузовой?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:06
    0
    Может решение и неправильное но ответ будет такой

    50 х2=100 (км) проехал гр за 2 ч

    75-50=25

    100:25=4 (ч) догонит легковушка
  2. 27 января, 00:18
    0
    1) 50 * 2 = 100 (км) проехал грузовик, когда легковой только выехал.

    2) 75 - 50 = 25 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 100 : 25 = 4 (часа)

    Ответ: через 4 часа после своего выезда легковой автомобиль догонит грузовика.