Из города выехал грузовой автомобиль со скоростью 56,2 км/ч. Через 2 часа за ним выехал легковой автомобиль со скоростью84,3 км/ч. Через сколько часов после своего выезда легковой автомобиль догонит грузовой?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 05:25
    0
    56,2*2=112,4 км

    84,3-56,2=28,1 км/ч - скорость сближения

    112,4/28,1=4 часа

    Через 4 часа
  2. 29 августа, 08:17
    0
    1) 56,2*2=112,4 (км) расстояние между авто в момент старта легковушки

    2) 84,3-56,2=28,1 (км в ч) скорость сближения автомобилей

    3) 112,4/28,1=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа