из города выехал грузовик со скоростью 56,2 км/ч. Через 2 часа за ним выехал легковой со скоростью 84,3 км/ч. Через сколько часов после своего выезда легковой догонит грузовик?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 10:40
    0
    за 2 часа грузовик проехал 56,2*2=112.4 км

    легковой его догонит через 112.4 / (84.3-56.2) = 112.4/28.1=4 часа
  2. 3 августа, 13:08
    0
    1) 56,2 х 2 = 112.4 км - грузовик проехал за 2 часа

    2) 112.4 : (84.3-56.2) = 112.4 : 28.1 = 4 часа

    Ответ через 4 часа