Со станции в противоположных направлениях одновременно выехали автобус и маршрутное такси. зная что средняя скорость такси 64 км/ч, а автобуса 44 км/ч., ответь на следующие вопросы. 1) Какое расстояние будет между автобусом и такси через1 час? 2) Какое расстояние будет между автобусом и такси через3 ч. через сколько часов растояние между автобусом и такси станет 216 км? 4) Через сколько часов растояние между автобусом и такси станет 432 км?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:49
    0
    1. 64+44=108 (км) за 1 час

    2. 108*3=324 (км) через 3 ч.

    3. 216/108=2 (ч)

    4. 432/108=4 (ч)