В 1 магазине цену товара снизили сначала на 10%, а затем еще на 10%. во 2 магазине цену аналогичного товара сразу снизили на 20%. В каком из этих двух магазинов данный товар стал дешевле

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 10:05
    0
    Допустим, товар стоил 100 рублей, в 1 магазине сначала стал 90 (-10% от 100), потом 81 (-10% от 90)

    Во 2 магазине стал 80 (-20% от 100), дешевле стал во 2 магазине
  2. 12 марта, 11:05
    0
    Во втором магазине допустим 100 стоит товар

    100-10%=90

    90-10%=81 а если

    100-20%=