В первом магазине цену товара снизили сначала на 10%, а затем ещё на 10%. во втором магазине цену аналогичного товар

а сразу снизили на 20%. в каком из этих двух магазинов данный товар стал дешевле?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 06:06
    0
    Пусто 100 рублей начальная цена, тогда

    1) 100 р/100%*10%=10 р-снизится цена,

    2) 100 р-10 р=90 р - новая цена

    3) 90 р/100%*10%=9 р снизится цена,

    4) 90 р-9 р=81 р теперешняя цена,

    это был первый магазин, второй:

    5) 100 р/100%*20%=20 р - снизится цена.

    6) 100 р-20 р=80 р-новоя цена,

    7) 81 р-80 р=1 р больше в 1 чем во 2.
  2. 25 мая, 07:44
    0
    Во втором. Попробуй от тысячи отнять десять процентов, потом от остатка снова отнять десять процентов. И попробуй от тысячи отнять сразу двадцать процентов. удачи!