Со станции в противоположных направлениях одновременно выехали автобус и маршрутное такси. Зная, что средняя скорость такси 64 км/ч, а автобус 44 км/ч. 1) Какое расстояние будет м/у автобусом и такси через 1 час? 2) Какое расстояние будет м/у автобусом и такси через 3 часа? 3) Через сколько часов расстояние между автобусом и такси станет 216 км?4) Через сколько часов расстояние между автобусом и такси станет 432 км?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:58
    0
    1) 64+44=108 км между ними. Через час 2) 64+44*3=324 км будет через 3 часа между ними. 3) 216 / (64+44) = 2 часа через 2 часа расстояние будет 216 4) 432 / (64+44) = 4 ч через 4 часа расстояние будет 432 км