Решите уравнение 6x2+24x+18=0

В ответе укажите большой корень

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:17
    0
    Сначала упростим две части на 6

    x2+4x+3=0

    Найдём по дискриминанту D=b2-4ac=16-4*3=4=2^2

    x1,2 = (-4+-2) / 2

    x1=-1

    x2=-3

    Ответ: - 1